Решите пожалуйста : 1)а²³:а¹⁷ ; 2)b⁷:b 3)(a-b)¹⁵:(a-b)¹¹


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ксюша.

Ответ:

Объяснение:при делении степеней с одинаковым основание показатели ВЫЧИТАЮТСЯ

1)а²³:а¹⁷ =а²³⁻¹⁷=а⁶;

2)b⁷:b=b⁷⁻¹=b⁶

3)(a-b)¹⁵:(a-b)¹¹=(a-b)¹⁵⁻¹¹=(a-b)⁴