Решите задачу: В городе N было 2 магазина. В первом магазине изначально было 131 кг мяса, а во

втором 89 кг. Ежедневно первый магазин продавал по 25 кг мяса,а второй по 13 кг мяса. Через сколько дней получится так, что в первом магазине останется в 4 раза меньше мяса, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Юлия.

Ответ:

5 дней

Объяснение:

Я решала методом подбора

Отвечает Злобин Андрей.

Ответ:

2 дня

Объяснение:

пусть х дней необходимо чтоб продать определённое количество мясов первом магазине в конце каждого дня 100-33х кг мяса а в втором 71-27х кг

составим уравнение

100-33х=(71-27)*2

100-33х=142-54х

21х=42

х=2