5. Имеется 10 килограммов 12% раствора соли. В раствор добавили 2 килограмма воды. Каким стало

процентное содержание соли в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Анастасия.
Соли было 10 * 0.12 = 1.2 кг
Добавили 2 кг воды 10 + 2 = 12 кг
Новое содержание соли:
1.2 / 12 = 0.1 или 10 %