Известно, что 450 мл первого раствора содержит 76,5 мл соли, а 250 мл второго раствора содержит

67,5 мл соли. В каком растворе какое процентное содержание соли? В первом растворе процентное содержание соли? Во втором растворе процентное содержание соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

450- 100%

76,5- x%

x=76,5×100 = 76,5×10=76,5×2= 8,5×2

450 45 9 1

x=17%

2)

250- 100%

67,5- x%

x=67,5×100=67,5×10=67,5×2=13,5×2

250 25 5 1

x=27%