Известно, что 550 мл первого раствора содержит 60,5 мл соли, а 350 мл второго раствора содержит

87,5 мл соли. В каком растворе какое процентное содержание соли? в первом растворе процентное содержание соли? во втором растворе процентное содержание соли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Даша.

1)

450- 100%

76,5- x%

x=76,5×100 = 76,5×10=76,5×2= 8,5×2

450 45 9 1

x=17%

2)

250- 100%

67,5- x%

x=67,5×100=67,5×10=67,5×2=13,5×2

250 25 5 1

x=27%