1. Рабочий выполнил норму на 80% сколько деталей сделал рабочий, если норма 150 деталей? 2.

Сушат 180 кг слив, получают 120кг чернослива, каков процент усушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.

Ответ:

1.120 деталей

2.66, 6%

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

Объяснение:

1 задача

80% - х деталей

100% - 150 деталей

100/80=150/х

Х=120 деталей сделал рабочий

Задача 2

180-120=60 кг усушка

180 кг -100%

60 кг-х%

180/60=100/х

Х=33,3 % усушки