1.161 Выполните действия: 1) 4,125 - 10 + 9,29. 107; 2) 8,927 . 10-5 + 5,32 - 10Запишите сумму в

стандартном виде, оставляя после запятой 1 и 2 значение цифры. Найдите абсолютную и относительную погрешности этих приближенных значений. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асие.

Ответ:

1)4,125*10⁷+9,29+10⁷=13,415×10⁷

2)8,927*10^(-5)+5,32+10^(-5)=14247÷10⁸