1) 5x+1=0 2) 5x-6 =x-14. 3) 3/6-(6x-3)=8-(5x+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Ответ:

1) -0,2

2) -2

3) -3 1/3

Объяснение:

1) 5х+1=0

5х=-1

х=-1/5 = -0,2

2) 5х-6=х-14

5х-х=-14+6

4х=-8

х=-8:4

х=-2

3) 3/6-(6х-3)=8-(5х+1)

3/6-6х+3=8-5х-1

-6х+5х=8-1-3-3/6

-х=3 3/6

х= -3 3/6 = -3 1/3

Отвечает Мельничук Діма.

Ответ:

Объяснение:

1) 5x+1=0

5x=-1

x=-1/5

2) 5x-6=x-14

5x-x=-14+6

4x=-8

x=-2

3) 3/6-(6x-3)=8-(5x+1)

0.5-6x+3=8-5x-1

-6x+5x=8-1-0.5-3

-x=3.5

x=-3.5