Решение уравнения 5(2x+1)=3(2-x)помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

Ответ:

5(2x + 1) = 3(2 - x)

10x + 5 = 6 - 3x

10x - 3x = 6 - 5

7x = 1

x = 1/7

Отвечает Невская Наташа.

Ответ:

х=1/13

Объяснение:

5(2х+1)=3(2-х)

10х+5=6-3х

10х+3х=6-5

13х=6-5

13х=1

х=1/13