Есть ли среди чисел -1, 1/2, 1 корень уравнения 3(x+2)=4+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожок Роксана.

Ответ:

т.к х=-2,то среди чисел -1, 1/2, 1  корня данного уравнения нет

Объяснение:

3(x+2)=4+2x

3х+6=4+2х

3х-2х=4-6

х= - 2

------------------

3(-2+2)=4+2*(-2)

3*0=4-4

0=0

Отвечает Опыхтин Никита.

Ответ:

корня нет

Объяснение:

подставляешь эти числа вместо х и получится что ни одно не подходит