длина прямоугольника а, а ширина б ,составить буквенное выражение характеризующее пример другого

прямоугольника, в котором длину первого уменьшили на 2, а ширину первого увеличили в 2 раза.ответ упростите

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.

Ответ:а-5 длина, 2b ширина

а-5*2b площадь

13-5*2*12=8*24=192 м^2

Объяснение: