Сократи дроби и сравни: 8⋅15⋅28/25⋅56⋅14 8⋅81⋅31/31⋅45⋅32 (поставь знак >, < или =)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

(8*15*28)/(25*56*14)=(1*3*2)/(4*7*1)=6/28

(8*81*31)/(31*45*32)=(1*9*1)/(1*5*4)=9/20

6/28<9/20

(8⋅15⋅28)/(25⋅56⋅14)<(8⋅81⋅31)/(31⋅45⋅32)