Упростите выражение:5а - (4a - (За – 2)).6а - (5а - (4а - 3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляшова Софья.

Ответ:

5a - (4a - (3a - 2)) = 5a - (4a - 3a +2) = 5a - 4a +3a - 2 = 4a - 2.

6a - (5a - (4a - 3)) = 6a - ( 5a - 4a + 3) = 6a - 5a +4a - 3 = 5a - 3.