Упростите выражения: 1) 3(-с²-1)-4(-7с²+2)2) 6(9d²+4d)+4(-5d²+3d)3) -5(8n²-4n)+2(3n²-2n)​


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

Объяснение:

1) 3(-с²-1)-4(-7с²+2) = -3с²-3+28c²-8 = 25с²-11

2) 6(9d²+4d)+4(-5d²+3d) = 54d²+24d-20d²+13d = 34d²+37d

3) -5(8n²-4n)+2(3n²-2n) = -40n²+20n+6n²-4n = -34n²+16n