Найди значение выражения, ЛЮДИ ПОМОГИТЕ, МНЕ СРОЧНО НАДО|3x-5|-2х при х=-7 ДАМ 25 БАЛЛОВ! НАПИШИТЕ

С ОБЪЯСНЕНИЕМ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Осяева Дарья.

Ответ:

2

Объяснение:

(3*7-5)-2*7=2

сначало умножение в скобке

3*7=21

затем вычитание в скобке

21-5=16

дальше умножение ща скобками

2*7=14

и вычитание

16-14=2