При каком значении х равны значения выражений (3х+2)(4х-1) и (6х-3)(2х+1)? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буланбаев Еркебулан.

Объяснение:

(3х+2)(4х-1)=(6х-3)(2х+1)

12х^2-3х+8х-2=12х2+6х-6х-3

5х=1

х=0,2

Отвечает Фёдорова Ангелина.

Решение и ответ:

(3x + 2)(4x - 1) = (6x - 3)(2x + 1)

12x² - 3x + 8x - 2 = 12x² + 6x - 6x - 3

12x² + 5x - 2 = 12x² - 3

12x² + 5x - 12x² = -3 + 2

5x = -1

x = -1 : 5

x = -0.2