6. Решите адачу: Сторона квадрата 35 см, а измерения прямоугольника 37 см и 27 см У какой фигуры

большая площадь? Больший периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Таловская Ева.

Ответ:

Большая площадь и больший периметр у квадрата.

Объяснение:

Сторона квадрата - 35 см

S=a²; P=4a;

S=35²=1225 см²

Р=4*35=140 см

Ширина прямоугольника - 27 см

Длина прямоугольника - 37 см

S=a*b; Р=2(а+b)

S=27*37=999 см²

P=2(27+37)=2*64=128 см

1225>999 - S квадрата больше

140>128 - P квадрата больше.