Сторона квадрата=3 корня из 5 см, а измерения прямоугольника 3 корня из 7 см и 2 корня из 7 см.У

какой фигуры большая площадь?Больший периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Ксюша.

1)S = a^2
S = 45см^2
S = ab
S = 42 см^2
2)P =  4*(3/5)=12 корней из 5 (корень из 720)
3)P = 2 *(3/7+2/7) = 10/7 ( корень из 700)
Площадь квадрата > Площади прямоугольника
Периметр квадрата > Периметра прямоугольника

Отвечает Павлов Данил.

 Sкв = (3√5)² = 45 см²
Pкв = 4 * 3√5 = 12√5 см

Sпр = 3√7 * 2√7 = 42 см²
Pпр = 2 * (3√7 + 2√7) = 2 * 5√7 = 10√7 см

45 > 42 , значит площадь квадрата больше площади прямоугольника.
12√5 = √720               10√7 = √700
12√5 > 10√7 , значит периметр квадрата больше