17+7x-2x²=5x-7 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

x1=4

x2=-3

Сперва переносишь всё из правой части в левую, чтобы в правой остался ноль, то есть 17x+7x-2x^2-5x+7=0

Дальше выполняешь все действия

24+2x-2x^2=0

А дальше

12+x-x^2=0

Меняешь знаки

-12-x+x^2=0

изменяешь порядок

x^2-x-12=0

И раскладываешь на множители

x^2+3x-4x-12=0

(x+3)*(x-4)=0

и получаешь ответ

Отвечает Ененко Максим.

17+7x-2x^2-5x+7=0

-2x^2+2x+24x=0/*-2

x^2-x-12=0

по теореме Виета

{x1+x2=1

{x1*x2=-12

{x1=4

{x2=-3