Решите уравнение (3x+4)^2-(3x-1)(3x+4)=41


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

Ответ:

х=1,4

Объяснение:

(3х+4)(3х+4)-(3х+4)(3х-1)=41

(3х+4)(3х+4-3х+1)=41

(3х+4)*5=41

15х+20=41

х = 21/15 = 7/5 = 1,4