СРОЧНО!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!! Сколькими способами можно выбрать 4 номеров из 32?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Число способов сделать такой выбор равно числу сочетаний из 32 по 4:

C_{32}^4=\dfrac{32!}{4!\cdot(32-4)!} =\dfrac{32\cdot31\cdot30\cdot29}{1\cdot2\cdot3\cdot4} =35960

Ответ: 35960 способов