5. Сократите дроби, используя формулы разности квадратов:m³n-100mn³/0,7m-7n​ срочно помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Друкачук Соня.

\frac{m^{3}n-100mn^{3}}{0,7m-7n} =\frac{mn(m^{2}-100n^{2})}{0,7(m-10n)}=\frac{mn(m-10n)(m+10n)}{0,7(m-10n)}=\frac{mn(m+10n)}{0,7}