Решите уравнение и выполните проверку:    (161-у):16=9 решите пж обязательно с

проверкой!!!!!! дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(161-у):16=9

161-у=9*16

161-у=144

У=161-144

У=17

(161-17):16=9

9=9

Отвечает Инвоков Александр.

Решение:

161-у=9*16

161-у=144

у=161-144

у=17

Проверка:

(161-17):16=9

144:16=9

9=9