Решите уравнения-0, 7x=495x=0,255×(1-x) +8x=-2-(2x+3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

-0,7х=49

х= 49:(-0,7)

х= -70

5х=0,25

х=0,25:5

х=0,05

5(1-х)+8х= -2-(2х+3)

5-5х+8х= -2-2х-3

-5х+8х+2х= -2-3-5

5х= -10

х= -2