объем спальных комнат дома равен 1800 кубических метров. известно что на каждый кубический метр

приходится4.7*10^13 частиц пыли. напишите.сколько частиц пыли присутствует во всех спальнях дома. ответ запишите в стандартном виде. пожалуйста помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Объем спальных комнат равен 1800 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр приходится 4,7*10¹³ частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальных комнатах дома? Ответ запишите в стандартном виде.

Решение.

1800 (м³) = 1,8*10³ (м³);

4,7*10¹³ * 1,8*10³=

= 4,7*1,8*10¹⁶=

=8,46*10¹⁶.     Ответ на вопрос задачи. Запись в стандартном виде.