Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь:

d2−19d+1/(4d+9)(4d−9)

Ответы на вопрос

Отвечает Арабян Эмиль.

Ответ:

Алгебраическая дробь не имеет смысла, если  d = -2.25 и d = 2.25

Объяснение:

Дано выражение

\dfrac{d^2 - 19d + 1}{(4d + 9)(4d - 9)}

Дробное выражение не имеет смысла, если знаменатель дроби равен нулю

4d + 9 = 0   ⇒   4d = -9   ⇒   d = -2.25

4d - 9 = 0   ⇒   4d = 9   ⇒   d = 2.25