При каком a значение выражения 3a^2+5a-6 в три раза больше значения выражения a^2+a+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

Ответ:

1 1\7

Объяснение: 3а^2+5a-6=3*(a^2+a+2)=3a*3a+5a-6=3*(a*a)+a+2=9a+5a-6=6a+a+2=14a-6=7a+2=14a-7a=2+6=7a=8 a=8:7 a= 1 1\7