2 упростите выражение: √80а+√125а-√45а=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лозовская Александра.

Ответ:

\sqrt{80a}+\sqrt{125a}-\sqrt{45a}=4\sqrt{5a}+5\sqrt{5a}-3\sqrt{5a}=6\sqrt{5a}