Помогите пожалуйста с решением дифференциального уравнения: y'-2y=e^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Левую и правую части дифференциального уравнения домножим на e^{-2x}.

y'\cdot e^{-2x}-2y\cdot e^{-2x}=1\\ \\ \left(y\cdot e^{-2x}\right)'=1

Осталось проинтегрировать обе части уравнения и выразить у(общее решение)

y\cdot e^{-2x}=\int dx=x+C\\ \\ y=(x+C)e^{2x}