Упростите выражение: №1 2√18-√32+0,3√800 №2 √45а-3√20а-√80а


Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцева Посямба.
Задание 1.
=2*3√2-4√2+0,3*20√2=6√2-4√2+6√2=8√2;

Задание 2.
=3√5а-3*2√5а-4√5а=3√5а-6√5а-4√5а=-7√5а.