Красная граница фотоэффекта 275нн Чему равно min значение энергиии фотона, вызывающего фотоэффект


Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.
Дано:
λ = 275 нм.
E_{min} - ?

Решение:
E = hν = hc/λ.
E = \frac{6,63*10^{-19}*3*10^{8}}{275*10^{-9}} = 7,23*10^{-19} (Дж).
E = 7,23 × 10`¹⁹ Дж ≈ 4,5 эВ.

Ответ: 4,5 эВ.