Решите уравнение: ||| х-5 | +5 | -8 | = 3 * ( | - это модуль ) *​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

||| х-5 | +5 | -8 | = 3

* ( | - это модуль ) *​

1. || х-5 | +5 | -8  = 3

|| х-5 | +5 |   = 11

1.1  | х-5 | +5    = -11

| х-5 |   = -16  нет решений

1.2  | х-5 | +5    = 11

| х-5 |     = 6

1.2.1    х-5      = 6

x = 11

1.2.2  x - 5 = -6

x = -1

2. || х-5 | +5 | -8  = -3

|| х-5 | +5 |   = 5

2.1  | х-5 | +5    = -5

| х-5 |   = -10  нет решений

2.2  | х-5 | +5    = 5

| х-5 |     = 0

x = 5

ответ x = {-1,5,11}