Решите уравнение и опишите порядок действий: х^2+2x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Объяснение:

Это квадранте уравнение. Найдем дискриминант: D=b²-4ac=4-4×1×5=4-20=-16

Так как дискриминант отрицательный, то корней нет