Найдите точки пересечения на координатной плоскости 1)х+2у=0, х+у=0.2) х+у=0, 2х=0. (нужно

рассказать как решать это примеры)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрепунина Даша.

Ответ:

Объяснение:

В точке пересечения графиков абсцисса и ордината совпадают. Тогда остаётся решить систему уравнений:

1)\\\\-\left\{\begin{array}{ccc}x+2y=0\\\\x+y=0\end{array}\right \longrightarrow \\\\\\x+2y-(x+y)=0\\\\y=0\\x=0\\\\\\2)\\\\\left\{\begin{array}{ccc}x+y=0\\\\2x=0\end{array}\right \longrightarrow \\\\\\x=0\\y=0