Скоротіть дроби 1) -10с в квадрате / 15с4 2) 18с в квадрате b в кубе 3) 7(а+5b) / a+5b 4)

18ab-3a / 3ab 5) 20ab в кубе-10аb в квадрате / 4аb-8ab в квадрате ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ХОТЯ БЫ некоторые! Срочноооо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

решение на фотографии

н


Отвечает Проходский Влад.

1)\frac{-10c^{2} }{15c^{4} } =\frac{-2}{3c^2} \\3\3)\frac{7(a+5b)}{a+5b} =7\\4)\frac{18ab-3a}{3ab} =\frac{3a(6b-1)}{3ab}=\frac{6b-1}{b}  \\5)\frac{20ab^{3}-10ab^{2}  }{4ab-8ab^{2} }=\frac{10ab^2(2b-1)}{-4ab(2b-1)}=\frac{10ab^2}{-4ab}  =\frac{5b}{-2}