чему равна сумма квадрат+треугольник +круг ,если квадрат +треугольник =132,квадрат +круг =78 ,круг

+треугольник =324

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Альбина.

Пусть

х - квадрат

у - треугольник

z - круг

Тогда

х + у =132

х + z =78

z + у =324

Сложим левые части уравнение и сложим правые части этих уравнений:

х + у + х + z + z + у = 132 + 78 + 324

2х + 2у + 2z = 534

2(х + у + z) = 534

х + у + z = 534 : 2

х + у + z = 267

Значит.

квадрат + треугольник + круг = 267

Ответ: 267.