Найдите значение выражения a в квадрате - b в квадрате ,при a=√6-3 , b =√6+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Слесарев Кирилл.

Ответ:

-12✓6

Объяснение:

смотри фото ,по формуле разность квадратов или квадрат разницы раскрывает и получаешь -12✓6


Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

a ^{2}  - b ^{2}  = (a - b)(a + b)

Объяснение:

( \sqrt{6 - 3}  -  \sqrt{6 + 3} ) \times ( \sqrt{6 - 3} +  \sqrt{6 + 3}  ) =

( \sqrt{3}  -   \sqrt{9} ) \times ( \sqrt{3} +  \sqrt{9}  ) =

( \sqrt{3}  -  3 ) \times ( \sqrt{3}  +  3 ) =

3 - 9 =

 - 6