Число 15 представьте в виде суммы двух чисел так, чтобы произведение этих чисел было наибольшим


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

Пусть х и (15 - х) данные числа.

Рассмотрим функцию у = х · (15 - х) - парабола; а = - 1 < 0;

7,5 - первое число. 15 - 7,5 = 7,5 - второе число.

Ответ: 7,5 и 7,5.

Объяснение:

1 0