Является ли корнем уравнения 8z−16=0 число −2


Ответы на вопрос

Отвечает Цитович Артём.

Ответ:

Объяснение:

проверим подстановкой:

8z−16=0

8*(-2)-16=0

-16-16=0

-32=0

Не является.