Выполните действия а)4^11*4^-9 б)х^14/х^9 в)(а^7)^3 г)(ах)^6 д)(а/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипян Гамлет.

Ответ:

а)

4^{11}\cdot 4^{-9}=4^{11-9}=4^2=16

б)

\dfrac{x^{14}}{x^9}=x^{14-9}=x^5

в)

\left(a^7\right)^3=a^{7\cdot 3}=a^{21}

г)

(ax)^6=a^6\cdot x^6

д)

\left(\dfrac{a}{5}\right)^4=\dfrac{a^4}{5^4}=\dfrac{a}{625}