49. 1) 2) 1 2p^ 2 , 1 6pk m 1 3k^ 2 ; 1/(6b ^ 2), (a ^ 2 + b ^ 2)/(9a ^ 2 * b ^ 2) * m * (3 - a ^

2)/(18a * b ^ 2) 3) (2a)/(b ^ 2), 4/(15a ^ 2 * b) 3/(20a ^ 3 * b ^ 4) H 7/(20x ^ 4 * y), 31/(6x * y ^ 3) * m * 4/(3x ^ 2 * y ^ 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:

) 6•(2/3a+5/12b) =6*2/3a + 6*5/12b = 3*2*2/3a + 6*5/(6*2b) = 4/a + 5/2b = (4*2b + 5*a)/(2ab) =(8b+5a)/(2ab) 2)1/3•(9/11m-6/7n) = \frac{1}{3} * \frac{9}{11m} - \frac{1}{3} * \frac{6}{7n} =

3

1

11m

9

3

1

7n

6

= \frac{1*3*3}{3*11m} - \frac{1*3*2}{3*7n} =

3∗11m

1∗3∗3

3∗7n

1∗3∗2

= \frac{3}{11m} - \frac{2}{7n} =

11m

3

7n

2

= \frac{3*7n-2*11m}{7n*11m} =

7n∗11m

3∗7n−2∗11m

= \frac{21n - 22m}{77nm}

77nm

21n−22m

3) 12•(3/4x+13/18y-1/24z) = (12*3)/4x + (12*13)/18y - (12*1)/24z = (4*3*3)/4x + (6*2*13)/(6*3y) - 12/(12*2z) = 9/x + 26/3y - 1/2z 4) 1 1/7*(7p+21/24q-1 3/4) = (7+1)/7 *(7p + 21/24q - (4+3)/4) = 8/7 *(7p + 21/24q - 7/4) = 8*7p/7 + (21*8)/(7*24q) - 7*8/(7*4) = 8p + (7*3*8)/(7*3*8*q) - 2*4/4 = 8p + 1/q