В1. Продвинутый уровень. Докажите, Что значение выражения (4х+3)(х+4)-(3x+5) (2x+4)+ x(2x+3) не

зависит от значения переменной

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.
=(4x^2+16x+3x+12)-(6x^2+12x+10x+20)+(2x^2+3x)=
=4x^2+19x+12-6x^2-22x-20+2x^2+3x=
=12-20=-8
что и требовалось доказать