сократите дробь 8у+4х/х^2-4у^2 и найдите ее значение при х=0,3 и у=-0,35 в ответе должны быть целое

число​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.

Ответ:

4.

Объяснение:

\frac{8y+4x}{x^{2}-4y^{2}}=\frac{4(2y+x)}{x^{2}-(2y)^{2}}=\frac{4(2y+x)}{(x-2y)(x+2y)}=\frac{4}{x-2y};

x=0,3;\\y=-0,35;\\\frac{4}{0,3-2*(-0,35)}=\frac{4}{0,3+0,7}=\frac{4}{1}=4;