(2x+2)(3-x)(x+3)=0 Обчисліть добуток коренів рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Раян.

Произведение = 0, если один из множителей = 0

(2х+2)(3-х)(х+3)=0

1) 2х+2=0

   2х=-2

     х1=-1

2) 3-х=0

    х2=3

3) х+3=0

   х3=-3

х1*х2*х3=-1*3*(-3)=9

Ответ: 9.