21 - 2 (y + 7)= 27 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

,

21 - 2(y + 7) = 27

21 - 2y  - 14 = 27

7 - 2y = 27

 - 2y = 27 - 7

 - 2y = 20

y =  - 10