СРОЧНО ПОМОГИТЕ А)4,2×10^-3+2,5×10^-3 В)4,2×10^-3-2,5×10^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

А) 4,2×10^-3+2,5×10^-3=21/5x×10^-3+5/2×10^-3=10^-3×1/10×(42x+25)=1/10^4×(42х+25)

В) 4,2×10^-3-2,5×10^-3=1,7×10^-3=17/10×1/10^3=17/10⁴=17/10000=0,0017

/ это дробь