1. (12у+30)(1,4-0,7у) =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.

Ответ:

(12у+30)(1,4-0,7у) = 0

12y+30 = 0;          1.4-0.7y = 0

12y = -30;              -0.7y = -1.4

y = -2.5;                  y = 2

Отвечает Заблоцкая Дарюшка.

Пишу сразу решение

(12 + y) \times  (\frac{7}{5}  -  \frac{7}{10} y) = 0 \\  \\  12 y + 30 = 0 \\  \\  \frac{7}{5}  -  \frac{7}{10} y = 0 \\  \\ y =  -  \frac{5}{2}  \\ y = 2 \\  \\ y1  =  -  \frac{5}{2}  =  - 2.5 \\  \\ y2 = 2