1) 5-2x = 11-7(x+2) 2) 10x+9=7x3) 10(x-9)=74) 1-5x= -6x+85) 9-2(-4x + 7) = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Саша.

Ответ:

1) х=-1,6

2)х=-3

3)х=-30

4)х=7

5)х=1,5

Объяснение:

1)

5-2х=11-7(х+2)

-2х=11-5-7х-14

7х-2х=11-5-14

5х=-8

х=-8/5

х=-1,6

2)

10х+9=7х

10х-7х=-9

3х=-9

х=-3

3)

10(х+9)=7х

10х+90-7х=0

3х=-90

х=-90/3

х=-30

4)

1-5х=-6х+8

-5х+6х=8-1

х=7

5)

9-2(-4х+7)=7

9+8х-14=7

8х=7-9+14

8х=12

х=12/8

х=1,5