Даю 15 баллов пж помогите срочно: Приведите следующие дроби к общему знаменателю 7a/x²-9 и a/x+3;

6x/x-y,7xy/x+y и 3/x²-y².

Ответы на вопрос

Отвечает Тельпиш Денис.

Ответ:

7a/x^2-9 = a/x+3

7a/(x+3)(x-3) = a/x+3 |*(x-3)

7a*(x-3)/(x-3)(x+3) = a*(x-3)/(x+3)(x-3)

7ax-21a/x^2-9 = ax-3a/x^2-9

Надеюсь я правильно решила. Как делать вторые дроби, я не знаю