Решите уравнение 4 (1- 2x) - 7+ 3x = 12.​ПОЖАЛУЙСТА СРОООЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

Данный ответ представлен фотографией.


Отвечает Утеген Айбек.

Ответ:

4 (1- 2x) - 7+ 3x = 12.

4 - 8х - 7 + 3х= 12

- 8х + 3х= 12 + 7 - 4

- 5х = 15

х= 15 : (-5)

х= -3